Скорость по течению - 3,2 ч Скорость против течения - 2,4 ч Собственная скорость - 45км/ч Скорость

течения - 3 км/ч ВСЕГО - ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ТУПЛЮ С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ..))

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

ну  я так думаю надо сделать:
3,2*3=9,6(км)-Расстояние по течению
2)2,4*45=108(км)-Расстояние против течения
3)108+9,6=117,6(Км)-ВСЕГО
    ЛИБО так:
1)3,2*3=9,6(км)
2)9,6/2,4=4(км/ч)-Скорость против течения
3)45+4=49(км/ч)-Всего
Ответ:всего 49 км/ч.