Объем комнаты равен 72 метр кубический длина комнаты 6 метров ширина 4 метров Найдите высоту комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.
1. 6*4=24 (м2)-площадь комнаты.
2. 72:24=3 (м)- высота комнаты.
Ответ: 3 метра
Отвечает Гребенщиков Егор.
6*4*х=72
24*х=72
72:24=3
х=3
6*4*3=72