8•7+8•12+8•15=272 найди разные способы решения


Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

1 способ

по действиям

1)8*7=56

2)8*12=96

3)8*15=120

4)56+96+120=272

2 способ. Воспользуемся распределительным законом умножения:

8*7+8*12+8*15 = 8*(7+12+15) = 8*34=272