Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене.Лика заплатила за

покупку 190 рублей , а Майя 570 рублей.Хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
190+570=760 рублей заплатили за 8 гирлянд
760:8=95 руб стоимость одной гирлянды
3*95 =285 руб будут стоить 3 гирлянды
285-250 =35 руб не хватит Косте для покупки трех гирлянд