8\15(3 3\4m-5\16n)-3\20(6 2\3m-4 4\9n)


Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
8\15(3 3\4m-5\16n)-3\20(6 2\3m-4 4\9n)= 8/15*15/4m-8/15*5/16n-3/20*20/3m+3/20*40/9n= 2m-1/6n-m+2/3n= m-1/6n+4/6n= m+1/2n