Масса 14 л нефти 11.2 кг .Какова масса 30 л нефти ?


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
14 л-- 11,2 кг
30 л-   ? кг

11,2*30/14= 24 кг масса 30 литров нефти
Отвечает Кузнецов Евгений.
Построем решение на прямой пропорционалной зависимости:(есть другие решения,но этот-самый оптимальный)
Краткая запись:
14л-11,2кг
30л-х
х=(11,2*30):14=336:14=24(л)
Ответ:24