Решить пример (16-х) : 13 4/7=7/9 : 10 5/9 13 4/7 Это дробь и 10 5/9 тоже дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.

(16-x):13 4/7=7/9:10
5/9:13 4/7=95/9 7/9: 95/9=7/9
(16-x):95/7=7/95
16-x=1
x=16-1
x=15
Отвечает Шахова Виктория.
( 16 - Х ) : 13 4/7 = 7/9 : 10 5/9
13 4/7 = 95/7
10 5/9 = 95/9
7/9 : 95/9 = 7/95
( 16 - Х ) : 95/7 = 7/95
16 - Х = 7/95 • 95/7
16 - Х = 1
Х = 16 - 1
Х = 15