Илья решил пример так: 13:2=5 (ост.3). Можешь ли ты согласиться с его решением? Обоснуй свой ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.
Не соглашусь. 
Остаток после деления должен быть меньше чем делитель, а в остатке 3. 3 ольше двух, значит не верно
Берём по 6. 2* 6 = 12
13-12 = 1 (остаток)
То есть 13 : 2= 6 (2 ост)
Отвечает Трушков Илья.
Я не согласна с решением Ильи. Потому-что остаток больше, чем делитель. А это не правильно. Остаток должен быть меньше, чем делитель.
3 больше 2. Значит это не правильно.
Правильное решение:
13:2=6 ( ост.1 )
1 меньше 2. Значит пример решён верно.