Помогите пожалуйста!До завтра нужно...Периметр треугольника равен 99 см.Одна сторона на 9 см

длиннее другой и в 2 раза длиннее третьей,Найдите длины сторон треугольника.Зарание ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

первая сторона 2х

вторая сторона х-9

третья сторона х

х+2х+(х-9)=99

4х=108

х=27 -3 сторона

27-9=18 - 2 сторона

27*2=54 - 1 сторона

 

Отвечает Венгер Алина.

1)2х+х-9+х=99

4х=99+9

4х=108

х=108:4

х=27см-длина третьей стороны.

2)27*2=54см-длина первой стороны.

3)27-9=18см-длина второй стороны.