Помогите решить уравнение 8cos^2 x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.
8cos^2x=2 4cos^2x=1 cos^2x=1/4 cosx =1/2 первое уравнение решаем x=+-П/3+2Пn где n целое, теперь второе cosx =-1/2 x= +-2П/3+2Пn где n целое