Из двух городов , расстояние между которыми 390 км ,одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один мотоциклист ехал со скоростью 60км/ч . Найдите скорость другого мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

1. 60км/час х 3 часа =  180 км - проехал первый мотоциклист

 

2. 390 км - 180 км -   210 - проехал до встречи второй

 

3. 210 : 3 =  70 км/час - скорость второго

Отвечает Камалов Куат.

1) 390:3=130 (км/ч) - скорость сближения

2) 130-60=70 (км/ч)

Ответ: скорость второго мотоциклиста 70 км/ч.