Решите плиз х*1200:60=8420 и 1980:x:30=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

х*1200:60=8420

х*20=8420

х=8420\20

х=421



(1980/х)\30=3

1980\х=30*3

1980\х=90

х=1980\90

х=22

Отвечает Харлампьев Николай.
X*1200:60=8420
х*1200=8420*60
х*1200=505200
х=505200:1200
х=421
____________________
1980:х:30=3
1980:х=3*30
1980:х=90
х=1980:90
х=22