Решите задачу: Три машиниста напечатали вместе 48 страниц. Одна из них работала 1 час другая - 2

часа, третья - 3 часа. Сколько страниц напечатала каждая, если скорость работы у них одинакова? Пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.
3+2+1=6 все время
48\6=8 скорость
8*1=8стр
8*2=16стр
8*3=24стр
Отвечает Пипенко Дарина.
1)составим уравнение. 1 - х, 2 -2х, 3- 3х. Уравнение: х+2х+3х=48 2) решение уравнения. 6х=48 Х=8 - напечатала 1 8*2=16 напечала 2 8*3=24 - напечатала 3