Чему равна длина окружности, если её радиус равен 1,54 м; 5,67 дм? Значение числа π(пи) возьмите

равным 22/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.
L = 2 Пи R 
1) L = 2 * 1.54 * 22\7 = 3.08 * 22\7 = 77\25 * 22\7 = 242\25 = 9.68 ( m )
2) L = 2 * 5.67 * 22\7 = 11.34 * 22\7 = 567\50 * 22\7 = 1782\50 = 35.64 ( дм )