Сократите: 1/8 1/3 1/2 2/3 0,875 /- это черта дроби Помогите пожалуйста((


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.
0,875=875/1000 (делим на 125)=7/8

остальные дроби не сокращаются.