(1+3a)+(a^2-2a) Решите пожалуйста. Нужно выполнить:преобразуйте в многочлен стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

a^2+a+1

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки. Так как перед скобками знак +, значит знаки в скобках не изменяются. Складываем коэффициенты при а. Ставим в порядке убывания степени при а.

(1+3a)+(a^2-2a)=1+3a+a^2-2a=a^2+a+1