Выберите уравнение с наибольшим корнем: 4000-х*8=160 4000-х*2=160 4000-х*4=160 Помогите пожалуйста,

даю 12 баллов-сорян то что так мало, у меня самой мало их :(

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Дима.

В первом уравнении:    х = (4000 - 160) : 8

                 во втором:     х = (4000 - 160) : 2

                  в третьем:     х = (4000 - 160) : 4

Так как делимое во всех трех одинаковое, то максимальное значение х будет там, где меньше делитель, то есть во втором уравнении:

                            х = (4000 - 160) : 2 = 1920

Ответ: наибольшим является корень второго уравнения - 1920.