В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37

человек, а во втором придут 50, то зритетелей вобоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.


Х зрителей -  в 1 кинотеатре, 2Х зрителей - в другом

2Х - 57 = Х + 50

2Х - Х = 50 +57

Х = 107 зрителей в одном кинотеатре                    2 х 107 =214 зрителей в другом