В школьной библиатеке 10 500 книг.Научно-популярная литература составляет пятую часть всех

книг,художественной литературы-на 1670 книг больше,а остальное-учебники.Сколько учебников в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1) 10500:5=2100(кн) -научн-популярн;
2) 2100+1670=3770(кн) - художественная;
3)2100+3770=5870 (кн) - научно - популярн. и художественная вместе
4) 10500 -5870= 4630(кн) - составляют учебники