)из двух деревень расстояние между каторыми 90 км вышли два лыжника вна встречу друг другу один

двигался со скоростью 12 км\ч а другой 15 км\ч на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гойденко Наська.
1) 12+15=27 км/час скорость сближения лыжников                                             2)27*3=81 (км) пройдут лыжники за 3 часа                                                          3) 90-81=9 (км) расстояния будет между ними через 3 часа