Найдите х в пропорциях: 6)8/0,75=0,6/х-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарёнок Олеся.
8/0,75=0,6/х-2,8
8*(х-2,8)=0,6*0,75
8х-22,4=0,45
8х=0,45+22,4
8х=22,85
Х=22,85:8
Х=2,85625
Ответ 2,85625