Обычная цена одного стула в магазине равна 800трублей. Сколько рублей покупатель заплатит за

комплект из десяти таких стульев, если ему предостовляется скидка 10 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

800р-100%

x     -10%

x=800*10/100=80

800-80=720р

720*10=7200рублей

Отвечает Казачёнок Валерия.
800*10=8000
8000-10%=1000
8000-1000=7000
Ответ: 7000