Расстояние между двумя городами ,равное 440 км .поезд прошёл за 8ч.Первые 4 чон ехал со скоростью

50км\ч .С какой скоростью поезд прошел остаток пути?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))))

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
4 * 50 = 200 ( км ) проехал первые четыре часа 
440 - 200 = 240 ( км ) проехал вторые четыре часа 
240 : 4 = 60 ( км/час ) скорость на остатке пути
Ответ 60 км/час