Рабочий должен изготовить 340 деталей за 9 часов. первые 4 часа он делал 35 деталей в час. с какой

производительностью ему надо работать оставшееся время, чтобы сделать работу в срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.
1) 35×4=140(дет)-за 4 часа.
2) 340-140=200(дет)-осталось сделать.
3) 9-4=5(ч)-время за которое надо сделать
4) 200÷5=40(дет)
Ответ: 40 деталий нужно сделать за каждый первый час.