Решите : 1литр бензина 38рублей, сред.скорость50км в час , от дома до магазина 26 км, сколько

потратили времени туда и обратно если были еще в магазине 30 минут, расход: 7 литров на 100 км, сколько потратили денег на бензин и сколько литров потратили. И напишите полное решение. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
1 литр =38руб
Туда и обратно = 52 км
100/52=1.85 (примерно)
7/1.8=3.85 (примерно)
38*3.85=
ответ: 3.85 литров примерно
и денег на бензин 38*3.85=