Сумма длин 2 ух сторон треугольника 9 дм 8 см Одна его сторона равна 3 дм а вторая 26 см найдите

длину 3 ей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
9 дм 8 см=98 см
3 дм = 30 см
1) 30+26=56 см сумма двух сторон
2) 98-56=42 см длина третьей стороны
 42 см=4 дм 2 см
Отвечает Орынбасаров Елдос.
Отношение сторон второго тр-ка будет тоже 3:5:6. 
3+5+6 = 14 
4,2: 14 = 0,3 
3*0,3=0,9 
5*0,3=1,5 
6*0,3=1,8