Найти значение выражения: -3,7+(5 11/30+3 4/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 -3,7+(5 11/30+3 4/15) = 4 14/15
1) 
5 11/30+3 4/15 = 161/30+49/15 = 161/30+98/30=259/30 = 8 19/30
2) -3,7+8 19/30 = -37/10+259/30 = -111/30+259/30=148/30 = 74/15 = 4 14/15