Четыре кирпича весят 15 кг. Сколько весят 8 таких кирпичей?


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

1способ

1) 15:4=3,75(кг) весит один кирпич

2) 3,75*8=30(кг) весит 8 кирпичей

Ответ: 30 кг.

2 способ

1) 8:4=2(раза) разница в весе

2) 15*2=30(кг) весят 8 кирпичей

Ответ: 30 кг