Два прямоугольника имеют одинаковый периметр. Ширина первого 12см .Длина в 2 раза меньше найти

длину второго прямоугольника если его ширина 7 см. с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.
1) 12:2=6(см)-длина 1прям.
2) (12+6)*2=36(см2)-пример 1 и 2
3) 36:2=18(см)
4) 18-7=11(см)
Ответ:Длина 2 прям. =11см