Диагональ куба равна 15 см,ширина равна 1 см,длина равна 2 см найти объём


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Диагональ основания = √{1²+2²} = √5

Высота = √{15²-(√5)²} = √{225 - 5} = √220 = 2√55

Объем = 1*2*2√55 = 4√55