1) x + x = x + 1 3 2 6 2) y - y = y - 1 2 8 4 3) 5x - 4x = x +1 12 15 20 4) x - 2x = x + 1

3 9 6 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

 

х/3 + х/2-х/6=1   (общий знаменатель 6)

2х+3х-х=6

4х=6

х=6:4

х=1,5

 

v/2 - v/8 - v/4= -1  ( общий знаменатель 8)

4v-v-2v= - 8

v= - 8

 

5х/12 - 4х/15 - х//20=1    (общий знаменатель 60)

25х - 16х - 3х = 60

6х=60

х=10

 

х/3 - 2х/9 - х/6 = 1/2   (общий знаменатель 18)

6х - 4х - 3х = 18

-х = 18

х = - 18