5/7+3/14+1/21=? (Решите пожалуйста!!!! Очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
5/7+3/14+1/21=(приводим к обшему знаменателю 42)-(5×6/7×6)+(3×3/14×3)+(1×2/21×2)=(раскрываем скобки и записываем под объщую черту)-30+9+2/42=41/42
Отвечает Гаранина Ирина.

Сперва приведём эти числа к единому знаменателю:

(90+27+6):126 = 123:126 = 41/42