Составь и реши уровнения по таблице. Уменьшаемое 9000÷30, вычитаемое не известно, разность 300-130.

Уменьшаемое 7500×2, вычитаемое не известно, разность. 1250×2

Ответы на вопрос

Отвечает Халуповский Илья.
1) (9000:30)-х=300-130
300-х=170
х=300-170
х=130
2) (7500*2)-х=1250*2
15000-х=2500
х=15000-2500
х=12500
Отвечает Верниковская Аня.
9000÷30-x=300-130
300-x=170
x=300-170
x=130

7500×2-x=1250×2
15000-x=2500
x=15000-2500
x=12500