Нужно найти закономерность и продолжить ряд чисел (дописать 4 числа) 5,9,4,8 2,7,3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
5 (+4), 9 (-5), 4 (+4), 8 (-5), 3, 7, 2, 6
2 (+5), 7 (-4), 3 (+5), 8 (-4), 4, 9, 5, 10
Отвечает Шкодкин Кирилл.
1. Мне кажется, первый числовой ряд идёт на уменьшение: сначала прибавляется 4 единицы, потом отнимается 5;
5+4=9, 9-5=4, 4+4=8.
Таким образом, весь числовой ряд будет выглядеть так:
5, 9, 4, 8, 3, 7, 2, 6.
2. А здесь, наоборот, числовой ряд идёт на увеличение: сначала плюс пять единиц, а потом минус четыре;
2+5=7, 7-4=3, 3+5=8.
Таким образом, весь числовой ряд будет выглядеть так:
2, 7, 3, 8, 4, 9, 5, 10.