Составь две задачи по краткой записи:в одно и два действия. печенье -360г,конфет-?, на 200г больше


Ответы на вопрос

Отвечает Лежанкин Антон.
Печенья 360г., а конфет на 200г.больше. Сколько конфет всего? Решение: 360+200=560(г.)
Ответ: 560 г. конфет.
Печенья 360г., а конфет на 200г. больше. Сколько печенья и конфет вместе?
Решение:1) 360+200=560(г.)-сколько конфет.
2) 360+560=920(г.)
Ответ:920г. печенья и конфет вместе.
Отвечает Самарская Ангелина.
Мама купила в магазине печенья и конфеты. Печенья-300г, а конфет на 200г больше, чем печенья. Сколько грамм конфет и печенья в общем количестве.