Задача 1 Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого

27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. Выбери верный ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.

1 учитель = 23 ученика

2 учитель = 27 учеников

3 учитель = 30 учеников

Итог: 480 листков.

Решение:

23+27+30=80 (всего учеников)

480 : 80 = 6 листков

1 учитель = 23 * 3 = 138

2 учитель = 27 * 3 = 162

3 учитель = 30 * 3 = 180


Отвечает Шатрукова Мария.

Решение:

1) 23 + 27 + 30 = 80 (всего учеников)

2) 480 : 80 = 6 (листов бумаги каждому ученику)

3) 23 * 6 = 138

4) 27 * 6 = 162

5) 30 * 6 = 180

Ответ: б) 138, 162, 180.