Помогите, пожалуйста решить выражение с дробями) (1 1/9-5 1/3):(-1/5+2,1)Заранее благодарна))


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.
(1 1/9 - 5 1/3) : ( - 1/5 + 2.1) = ( - 38/9) : ( - 1/5 + 2.1) = ( - 38/9) : (19/10) =
( - 20/9) = - 20/9 = - 2 2/9