Надо решить уравнение (8/15+2/9y):3/5=2. Срочно надо ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Чамчидинова Ясмин.
(8/15 +2/9у) / 3/5 =2        8/9 +10/27 *у =2 , умножим левую и правую часть уравнения на 27 , получаем 24 +10у = 54             10у = 54 - 24    10у = 30     у = 10
Отвечает Ткачова Богданка.
(8:15+2:9у):3/5=2
(8:15+2:9у)=6:5
(24у+10):45-(6:5)=0
(24у-54у+10):45у=0
-30у+10=0
у=1:3