В прошлом году с каждого гектара поля собрали 32ц. зерна, а в этом году 40ц. На сколько процентов

повысилась урожайность?

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.

32 ц - 100%

40 ц -  х %

 

х = 40 * 100 / 32 = 125 (%)

урожайность повысилась на:

125-100=25 (%)

 

Второй способ:

40-32=8 (ц) - повышение урожайности

(8:32)*100%=25% - повышение урожайности в %

.................................................................................................................................