Швея сшила 18 наволочек, израсходовав 36 м ткани и 12 простыней , израсходовав 36 м ткани. на какую

постельную принадлежность швея израсходовала больше ткани и на сколько метров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.
1) 36 : 18 = 2 (м) - на одну наволочку.
2) 36 : 12 = 3 (м) - на одну простыню.
3) 3 - 2 = 1 (м) - разница.
2 < 3 
Ответ: на 1 м больше израсходовала швея на простыню,чем на наволчку.
Отвечает Высоцкий Влад.
Решение на фото:
(Простите что так долго, интернет долго фотографию грузит)