1,2+3/10y=8/15y+0,78помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
3/10y-8/15y=0,78-1,2
3/10y×3-8/15y×2= - 0,42
(9y-16y)/30= - 0,42
-5/30y= - 0,42
-1/6y= - 0,42
y= - 0,42÷(- 1/6)
y=0,42×6
y=2,52