Два рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в каждый час. За сколько часов они изготовят вместе 1602 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
1) 8*11 = 88 (дет./ч) - делает первый.
2) 6*15 = 90 (дет./ч) - делает второй.
3) 1602 : (90+88) = 1602 : 178 = 9 (ч).
Ответ: за 9 часов.