Сколько километров пройдёт теплоход за 6 ч, двигаясь против течения реки, если собственная скорость

21 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера? 5 КЛАСС!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранський Ростік.
Условие:
V(собственная) - 21км/ч
V(течения) - 2/35
t - 6часов
1)21*2/35=6/5 (км/ч) = 1,2 км/ч - скорость течения
2)21-1,2=19,8 (км/ч) - скорость катера против течения
3)19,8*6= 118,8 (км) - пройдет катер против течения за 6 часов
Ответ: 118,8 км
Отвечает Смирнов Евгений.
1)21*2/35=1,2(км/Ч)-скорость течения
2)21-1,2=19,8(км/ч)-скорость катера
3)19,8*6=118,8(км)-пройдет за 6 часов катер