Как решить задачу в одном мотке 15 м кружев а в другом 9 м первый мотокна 258 р дороже чем второй

сколько рублкй стоит каждый моток кружев

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.
15-9=6 на 6 метров первый моток больше второго, эти 6 метров стоят 258 руб.
258÷6=43 руб стоит один метр кружев.
43×15=645 руб-стоит первый моток
43×9=387 руб стоит второй моток