Если высушить 1 кг свежих яблок,то получится 120 г сушёных яблок.Сколько взяли свежих яблок,если из

них получилось 120 кг сушёных яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.

составим мропорцыю

1кг=120г

?=120кг

переведем кг в г

1000г=120г

?=120000г

120000г*1000г

---------------   =1000000г=1000кг 

 120г

ответ:1000кг

 

Отвечает Умеренков Никита.

напишем отношение:

1000/120=х/120000
найдем х:

х=(1000*120000)/120 

х=1000000г
х=1000кг