Помогите пожалуйста! Один оператор набирає на комп'ютері 100 сто- рінок тексту за 5 днів, а другий

- за 4 дні. За скіль- ки днів обидва оператори наберуть 90 сторінок, якщо працюватимуть разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Володя.
1)100/5=20 стр/день - скорость 1 оператора
2)100/4=25 стр/день - скорость 2 оператора
3)20+25=45 стр/день - общая скорость
4)90/45=за 2 дня два оператора наберут 90 страниц, если будут работать вместе