Гигантская птица Рух добыла за три дня для своих громадных птенцов 11т25кг корма. В первый день она

доставляла корм в течении 6 ч, во второй-5ч, а в третий-4 ч. Сколько корма принесла птица Рух в каждый из трех дней, если считать, что за каждый час она доставляла одно и то же количество корма?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренина Варвара.
1)6+5+4=15(ч)всего времени
2)11025:15=735(кг)доставляла птица Рух за один час
3)735*6=4410(кг)доставила  птица Рух за первый день
4)735*5=3675(кг)доставила птица Рух за второй день
5)735*4=2940(кг)доставила птица Рух за третий день
Ответ. 4410 кг; 3675 кг; 2940 кг