Летняя распродажа одежды. Петя пошел купить кофту. В магазине он увидел акцию, купи кофту за 1500р.

И получи скидку 25% на футболку. Футболка стоит 845р. Сколько нужно будет Пете денег, чтобы купить и футболку и кофту. напишите правильное решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1) 845×25/100%=211.25(р) скидка на футболку
2)845-211.25=633.75(р) стоимость футболки со скидкой
3)1500+633.75=2133.75(руб) стоимость кофты и футболки
ответ 2133.75 р. нужно будет Пете