Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250м/мин, через 10 минут выехал автобус со

скоростью 750м/мин.Через сколько времени автобус догонит велосипедиста. На каком расстоянии от деревни произойдёт встреча. Какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 минут после встречи (a)

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.
250*10=2500м проех. велосип. до начала движения автобуса
пустьх мин.-до всречи 
750х=2500+250х 
х=5 мин  до встречи едит автобус
750*5=3750 м от деревни до встречи 2500+250*5=3750
750*8-250*8=6000-2000=4000м будет между ними через 8 мин