Ну помогите уже кто-нибудь log4(12-x^2)=log4x


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
log4(12-x^2)=log4x
log4(12-x^2)-log4x=0
log4((12-x^2)/x)=0          4^0=1
(12-x^2)/x=1
12-x^2=x
x^2+x-12=0
x1=3    x2=-4